Gott Vater auf Wolkenbank und Weltkugel, Oberösterreich, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch hinten gehöhlt geschnitzt, originale Polychromfassung, Höhe ca. 60 cm, restauratorisch Teile ergänzt, Fassung teils berieben, zuzüglich: baldachinförmige Abdeckung aus Blech, 20. Jhdt., beschädigt Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2010 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2010 |